Трое подопечных "Фонда друзей балтийской нерпы" отправились в свободное плавание после затяжной терапии.

Как сообщает центр спасения тюленей в соцсети "ВКонтакте" 26 мая, накануне трех серых тюленей выпустили в естественную среду обитания.

"Так как пациентов в этом году много, времени для того чтобы придумать им какие-то красивые имена не было и звали в обиходе мы их по тем медицинским проблемам, которые у них имелись.", - объясняют сотрудники центра.

Фото: паблик "Спасение тюленей 699-23-99", vk.com

Самке из Липово из-за места и размера операционной раны дали кличку Жопка. Ещё одной ластоногой даме из-под Выборга досталось имя Носик, потому что именно в эту часть тела вцепились сородичи при дележке рыбы. Самца из Ключевского назвали Глистун, так как он поставил рекорд Центра по количеству паразитов.

"Несмотря на свои некрасивые "рабочие" клички, наша троица отличнейшие ребята, особенно, самец из Ключевского – выдержанный, можно сказать, рассудительный и дисциплинированный тюленище.", - добавили в соцсети.

Напомним, что 12 мая в Центре состоялся первый выпускной в текущем году. Двумя неделями ранее 11 подопечных отправили в бассейн для подготовки к свободному плаванию.