От заездов в магазины и временных остановок придется отказаться автомобилистам в 10 районах Ленинградской области. Ограничения вводятся с 25 мая до 17 июня.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко постановлением внес изменения в движение автомобильного транспорта на территории 47 региона.

Как следует из документа, водителям рекомендовано воздержаться от временных остановок в 11 городах региона: Волхове, Лодейном Поле, Луге, Подпорожье, Сланцах, Сосновом Бору, Кингисеппе, Ивангороде, Светогорске, Киришах, Тихвине.

При этом ограничения не распространяются на транспортные средства граждан, которые следуют из дома на работу и обратно, а также на служебные машины, транспорт дорожных рабочих, скорую помощь, полицию, технику МЧС.

Контроль за исполнением постановления рекомендовано выполнять сотрудникам ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Документ вступил в силу с момента его официального опубликования.
 
Отметим, ранее аналогичные ограничения для транспорта вводились в Ленинградской области на майские праздники: с 1 по 5 и с 9 до 11 мая.