Пятилетнего мальчика, госпитализированного в больницу Выборга после нападения собаки в садоводстве "Каравелла", вертолёт санитарной авиации доставил в Петербург, где ребёнка ввели в искусственную кому.

Как ранее писал 47news, вечером 15 мая в выборгскую полицию поступило сообщение об инциденте в садоводстве “Каравелла” у поселка Гончарово, где на пятилетнего мальчика напала собака.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, по уточнённой информации, ребёнок был доставлен в больницу Выборга в пятницу в 16:30 его 33-летней матерью. У мальчика диагностированы множественные раны мягких тканей головы и лица, его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Как выяснилось, ребёнка 15 мая около 15:30 на въезде в СНТ "Каравелла" покусал метис азиатской овчарки, который находится на привязи у строения для сторожа.

Из выборгской больницы мальчика вертолетом санитарной авиации доставили в детскую больницу № 19 в Петербурге, ребёнок введен в искусственную кому.

Семья пострадавшего постоянно проживает в Санкт-Петербурге, в Выборгском районе Ленобласти мать с ребёнком находились на отдыхе. В полиции отметили, что семья полная, благополучная и ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение.