Надзор провёл проверку исполнения трудового законодательства компанией "Новый век", которая в Лужском районе Ленобласти обеспечивает питанием школьников. По ее результатам сотрудникам была выплачена зарплата за март.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры 14 мая, компания "Новый век" погасила 1,4 млн рублей долга по зарплате за март перед 91 сотрудником. Это повара в школах и работники кухни.   

"С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура внесла представление генеральному директору общества. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность полностью погашена", - сообщили в ведомстве.

Напомним, как рассказывал 47news, организацией питания в 17 из 18 школ в Лужском районе занимается ООО "Новый век". В конце прошлого года компания, как единственный поставщик, взяла годовой конкурс весом 81 млн. Деньги фирма получает в начале каждого месяца после предоставления акта выполненных работ, рассказали чиновники, - за март было заплачено. В апреле школы не работали, заключено допсоглашение на поставку пайков. Но сотрудники фирмы зарплату за март и апрель не получили. Часть обратилась в прокуратуру, часть - в администрацию.

Подробности и начало этой истории читайте в материале 47news "Новый век" пришёл. Сотне школьных поваров есть нечего".