Зубробизониха Мадама, обитатель питомника во Всеволожском районе Ленинградской области, стала многодетной матерью.

Как сообщает 10 мая телеграм-канал правительства Ленобласти, сегодня в Токсово у Мадамы родился зубрёнок. Если малыш окажется самкой, ветеринары планируют назвать её Победой. Отмечается, что под наблюдением ветеринаров ещё две  беременные самки: Милана и Березка.

47news в прошлом году рассказывал, что в конце мая 2019 года у Мадамы родился малыш. Но в первый раз она стала матерью в в 2018 году - тогда у нее родилась Березка, которая теперь сама готовится к рождению.

С 28 марта зубробизонник закрыт от посторонних в связи с ограничениями по коронавирусу. Тогда же сообщалось, что зубры ожидают в конце мая приплода.

Отметим, что токсовские зубробизоны - любимцы петербуржцев, которые очень внимательно следят за их жизнью. Периодически в соцсетях объявляются акции помощи "погибающим от голода" животным, а сотрудники зубровника терпеливо объясняют, что еды достаточно. Объясняться с желающими помочь приходится и зимой, когда активисты трубят сбор новогодних елей "для зубровника". Как говорится на его сайте - зубробизоны елки не едят ни в каком виде, не нужны иголки и на подстилки