По уточнённым данным, на пожаре в Выборгском районе Ленинградской области погибла семья из восьми человек. Ещё одному удалось спастись, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительной информации, в сгоревшем ночью 29 апреля частном доме на улице Малой Водяной в Выборге находились девять человек. О пожаре в полицию сообщил один из них, 30-летний мужчина, которому удалось выбраться. Он рассказал, что в доме осталась супружеская пара, 35-летний муж и 32-летняя жена, а также шестеро их дочерей: восьми, шести, трёх, двух лет, годовалая и девочка, родившаяся в марте. По данным на 9:45 утра найдены тела шестерых человек.

Как рассказали 47news в выборгской полиции, семья была неблагополучной. В доме зарегистрированы отец и одна из дочерей, мать с остальными прописаны в квартире в Выборге. По предварительным данным, родители выпивали. Возможно, по поводу дня рождения главы семейства.

Напомним, как сообщал 47news, в 1:30 ночи 29 апреля в ГУ МЧС по Ленобласти поступило сообщение о пожаре на Малой Водяной улице в Выборге. На месте происшествия работали дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей Ленинградской области - 12 огнеборцев и три единицы техники. Горел частный дом на площади 120 квадратных метров. В 3:10 пожар был ликвидирован.