Кутюрье мужских кальсон и женских леггинсов из Тихвинского района Ленобласти запустил линию по производству многоразовых масок.

Трикотажная фабрика "Комацо" из города Тихвин получила государственную медицинскую лицензию на новый для себя продукт — медицинскую маску, об этом 27 апреля сообщает телеграм-канал правительства Ленинградской области. Содействие в получении регистрации оказал комитет экономического развития и инвестиционной деятельности региона.

Ежедневно на фабрике в Тихвине шьют до 9 тысяч тканевых масок.

Согласно сайту "Комацо", многоразовые маски для лица уже продаются. Упаковка из трёх масок с пропиткой стоит несколько сотен рублей.

Отметим, что это не первая преференция, которую получает "Комацо". В начале января производитель трикотажа и термобелья попал  под областной закон "О применении инвестиционного налогового вычета".

Совместное предприятие из Ленинградской области входит в состав немецкого концерна Comazo. Трикотажная фабрика в Тихвине близка сенатору от Ленобласти Игорю Фомину. Согласно данным "Спарк Интерфакс", в 2012 году он передал свои 33% ООО "Комацо" доверительному управляющему Алексею Масальцеву. Также совладельцами компании являются ещё пять граждан Германии и юридическое лицо из города Альбштадт, расположенном в земле Баден-Вюртемберг.