47news публикует кадры, на которых видно как на улице девушку заталкивают в иномарку несколько человек в масках. Один из молодых людей блокирует, по всей видимости, родственницу девушки. Действие сопровождается громкими возгласами переходящими в вопли. Так крадут невест в Петербурге.

Полицейский главк 23 апреля продемонстрировал видео того, как днём ранее во дворе на улице Тельмана в Петербурге несколько человек в масках заталкивают в автомобиль 26-летнюю Шафаг. Крадёт невесту её возлюбленный 28-летний Шахнур. Помогают кунаки.

Как рассказывал 47news к вечеру 22 апреля в Тихвине сотрудниками уголовного розыска полицейского главка был найден автомобиль с 26-летней Шафаг и 28-летним Шахнуром в салоне. Оба родом из Азербайджана. Как сообщала "Фонтанка", днём с полицией связался брат девушки. Он рассказал, что на улице Тельмана в Петербурге трое в чёрных медицинских масках затолкали в "Мазду" его 26-летнюю сестру и скрылись. Кстати, авто с пленницей уехало в сопровождении "Жигулей" - в него запрыгнули двое из похитителей.

При задержании подозреваемых девушка сообщила полицейским, что была вовсе не против вояжа. Молодой человек заявил, что похищать невесту - восточная традиция. Отметим, что родители Шафаг этой позиции не разделяют. Заодно выяснилось, что в конце февраля барышню уже похищали, и родственники были не в восторге - обратились в полицию. В тот раз путешествие закончилось в Кировске Ленинградской области и с тем же результатом.   

Как рассказали 47news в полицейском главке, при всём уважении к традициям гор и "любви к приключениям Шурика" (это цитата), поиск в таких случаях затратное по времени и силам мероприятие. В результате угрозы нет, а ресурс тратится вхолостую. Насколько известно 47news, Следственный комитет Невского района Петербурга раздумывает сейчас над возбуждением уголовного дела за похищение человека. Последнее вряд ли получится - в этой истории умысел был направлен совсем на другое.

Что касается реакции ГУ МВД на эмоциональные происшествия с представителями восточных стран, то ранее был уже ряд публикаций, где полиция достаточно агрессивно реагировала, то на стрельбу из автомата в окно, то на приготовление барана.