Поиски пенсионера развернулись в акватории Кировского района Ленобласти. Мужчина со снастями и резиновой лодкой ушел из садоводства удить и больше суток не выходит на связь с близкими, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины десятого утра 22 апреля в кировскую полицию обратилась 74-летняя жительница Кронштадта. Она пыталась найти 79-летнего супруга, который накануне около семи вечера ушел рыбачить на Новоладожский канал из садоводства "Ольховское". С собой мужчина захватил снасти и двухместную резиновую лодку. Мобильного телефона у пенсионера не было. Спустя полтора дня мужчина не вернулся домой и не выходил на связь с близкими.

Супруга описала исчезнувшего полиции. Это русоволосый мужчина среднего роста с большими голубыми глазами. Он одет в черную куртку, серую кепку и бежевые резиновые сапоги.

На поиски, по данным 47news, ориентирована местная полиция, участники движения "Лиза Алерт" и подразделение поисково-спасательного отряда Новой Ладоги. Профессиональные спасатели на катере обследовали около 20 километров от деревни Кобона до Песоцкого мыса, но следов рыбака или лодку пока найти не удалось.