В разных городах России вышли виртуальные одиночные пикеты. Ленобласть примкнула. Общий посыл: дайте жить.    

Жители Ленинградской области 20 апреля нашли возможность выразить гражданскую позицию и обратиться к властям, не выходя из дома. Они пользуются комментариями в приложении "Яндекс.Навигатор", у водителей носящих название "разговорчиков". В отличие от проживающих в Ростове-на-Дону, что устроили там же цифровой митинг, областные ограничились одиночными пикетами.

"Дайте работать или платите за нас! Деньги кончились, а платить всем надо", - пишет житель Кудрово. В поселке имени Свердлова спрашивают: "Где взять деньги на еду?" В поселке Тельмана же грустят не только по поводу отсутствия финансов, но и любви, цитируя песню группы "Ленинград": "Когда нет денег, нет любви!"

Жители Всеволожска сообщают о своих пикетах, но никаких требований не предъявляют. 

В Гатчине хотят запретить вирус, но методов не предлагают.

9.jpg

Многие пользователи требуют введения в стране режима ЧС. Такие живут в Киришах и Лодейном Поле. Их оппонент нашелся в Петербурге.

"У меня любовь здесь, давайте без ЧС", - пишут неподалеку от Ладожского вокзала. 

Как сообщает "Фонтанка", онлайн-собрания зафиксированы на Дворцовой площади, у Смольного. По всему городу люди также высказывают недовольство дистанционным образованием, ценами на ЗСД и бензин. 

Между тем, во Владикавказе жители вышли на улицы реально. На площади у дома правительства Республики Северная Осетия  около 1,5 тыс. человек  выступили против "вранья властей о коронавирусе". Эта акция не была стихийной. Около месяца назад собрание назначил бывший оперный певец, ныне общественный деятель Вадим Чельдиев. Как сообщает "Ъ", за два дня до назначенного им народного схода  в отношении него появилось уголовное дело по ложным сообщениям об эпидемиологической обстановке, а он был объявлен в федеральный розыск.