Около двух десятков жильцов многоэтажек вышли спорить с бизнесменами, установившими торговые лавки во Всеволожском районе Ленобласти. Павильоны привезли туда в ночи, не дожидаясь разрешения администрации.

Как рассказали 47news очевидцы, столпотворение они заметили около трех часов дня 15 апреля на перекрестке улицы Пражской и Европейского проспекта в Кудрово. Несмотря на режим самоизоляции, десятки человек вышли на улицу, чтобы добиться сноса двух павильонов.

Фото: паблик "Жизь в Кудрово", vk.com

Объекты, по словам местных жителей, около трех ночи перевезли с противоположной стороны площади и установили у дома № 16 по Европейскому проспекту. При этом грузовики оставили заметные следы на газоне, а палатки сгрузили на территории парковки.

- Ларьки стоят в охранной зоне, это, как минимум, коммуникации и электросети. До окон квартир тут меньше 20 метров, частично перекрыт пожарный проезд, - перечислил нарушения депутат Заневского поселения Дмитрий Кудинов.

47news позвонил по телефону, указанному на одном из павильонов. На момент подготовки публикации он не отвечал.

Глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий рассказал 47news, что его подчиненные не выдавали разрешения на установку торговых объектов. Юристы администрации обсуждают с правоохранительными и надзорными органами демонтаж конструкций.