ГИБДД ввела ограничения на прием экзаменов на получение водительского удостоверения. Причиной стало распространение коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника ГУОБДД МВД России Олега Понарьина.

- Из-за прекращения деятельности автошкол ограничен прием экзаменов на право управления транспортными средствами, они проводятся в усеченных группах, - сказал он.

Как долго будут действовать ограничения, не сообщается.

Кроме того, ГИБДД изменила свой порядок работы из-за коронавируса. В частности, сотрудники инспекции начали выносить решения по нарушениям правил дорожного движения на месте. Исключением являются только те ситуации, рассмотрение которых не входит в компетенцию Госавтоинспекции.

Благодаря этому решению минимизируется количество визитов участников дорожного движения в подразделения инспекции. Если же сотрудник не может вынести решение сразу, то для каждого водителя назначается конкретная дата и время личной явки в подразделение.

Также Госавтоинспекция призывает автовладельцев воздержаться от пользования личными транспортными средствами. В случае остановки автомобиля автоинспекторами не выходить из транспортного средства без просьбы сотрудника, строго выполнять его требования, в том числе по поддержанию безопасной дистанции.