В Приозерском районе Ленинградской области пожилой мужчина недолго думая схватился за ружьё, после чего один из участников конфликта отправился в морг, а второй - за решётку.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 10 апреля около 23 часов в приозерскую полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в одной из квартир дома 17 по Ленинградской улице посёлка Ларионово происходит драка.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что в пятницу вечером в съёмной квартире по вышеуказанному адресу происходила пьянка, в ходе которой 40-летний гость из Приозерска избил другого гостя из соседней квартиры — 61-летнего пенсионера. Обиженный пострадавший сходил домой, взял свою двустволку "ТОЗ-34" 12 калибра, вернулся в квартиру, где произошёл конфликт и выстрелил в голову обидчика, который скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Задержанный находится в Следкоме Приозерского района, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов.