Заключен государственный контракт и выдано разрешение на строительство морга в Кингисеппе Ленобласти. В прошлом году здание включили в список стратегических строек вместе с детской поликлиникой, автостанцией, игровыми и спортплощадками.  
  
Как рассказали 47news в пресс-службе комитета по строительству правительства Ленобласти 9 апреля, контракт на строительство здания морга в Кингисеппе заключен с ООО "Строительная компания Юнит". Объект планируют возвести на Первой линии.  
  
"Согласно условиям, объект должен быть построен в течение двух лет с момента передачи строительной площадки", - отметили представители комитета, добавив, что землю подрядчику передали 13 марта, а разрешение на строительство выдано 25 марта.  
  
Строительство, согласно данным сайту госзакупок, оценено в 169,1 млн рублей.  
  
Отметим, что ранее городские власти называли морг в числе приоритетных объектов наравне с автостанцией и детской поликлиникой. Здание автовокзала в Кингисеппе открыли в декабре прошлого года. До этого пассажирам приходилось справлять нужду или дожидаться автобусов в ближайшем "Макдоналдсе".