Претензии областного надзора получила управляющая компания в Выборгском районе Ленобласти. Дом, за которым она следит, “набит” нарушениями от подвала до фасадов.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 7 апреля, нарушения норм эксплуатации обнаружили во время осмотра дома № 7 на улице Заозерной в поселке Пруды. Ревизоры увидели намокший фасад и разрушения кирпичной кладки. В глаза бросились повреждения козырьков и водосточных труб. В подъездах электрощитки оказались не закрыты на замок, на лампах освещения нет защитных плафонов, лестничные клетки захламлены, а краска на стенах местами откололась. В подвалах прокуроры нашли пару протечек на трубах с горячей водой и залежи строительного мусора.
 
После проверки в отношении управляющего ООО “Управляющая компания Каменногорск”, которая следит за зданием, возбуждено административное дело об осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением требований лицензий. Также ему внесли представление об устранении нарушений.
 
Оперативно получить комментарий у представителей управляющей компании не удалось.
 
По данным системы “СПАРК-Интерфакс”, ООО “Управляющая компания Каменногорск” с уставным капиталом в 100 тысяч рублей зарегистрировано в сентябре 2018 года на Ленинградском шоссе в Каменногорске. Согласно отчетности за 2018 год, выручка “Управляющей компании Каменногорск составила минус 20 тысяч рублей. По данным на официальном сайте фирмы, она управляет больше сотней домов в самом Каменногорске, поселках Возрождение, Прудах, Бородинское.