Знаки-предупреждения об опасности коронавируса на четырёх въездах в Тихвин, где накануне выявили первых двух заражённых, установят утром 2 апреля. Об этом 47news рассказал глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

Вместе с этим точки установки предупреждений включены в маршруты обязательного курсирования экипажей дорожной полиции. Её сотрудники будут советовать водителям транзитного транспорта не заезжать в город. Совет подкрепят специальные памятки.

При этом уже в первой половине дня 1 апреля на тихвинских улицах было непривычно пустынно. Корреспондент 47news прошёлся по ключевым точкам центрального Тихвина, обнаружив тишину и борьбу с апрельским снегом.

Пятачок перед входом в районный Дом культуры на улице Свободы обычно автомобилисты используют как парковку, но сегодня там только один внедорожник. Выпавший ночью снег за утро так и не изъездили колёсами. Напротив памятник Ленину и остановка, где обычно стоят очереди из желающих сесть на автобус. В итоге под крышей павильона репортёр заметил только четырёх человек. У Дворца культуры имени Римского-Корсакова на Карла Маркса тоже никого замечено не было. Снег греб одинокий трактор. Нет на улицах Тихвина и толп пешеходов, а если встречаются одинокие прохожие, то они встречают апрель с открытой физиономией. У здания администрации стоят три машины и ни одного автобуса.

Единственное место в Тихвине с привычной концентрацией людей — это магазин "Пятёрочка" на площади Свободы. Там и автомобилист не без проблем найдёт парковочное место, и в самих помещениях стоит следить за трафиком. Тележки разнообразной снедью набивают как пожилые люди, так и молодёжь.

Напомним, вечером 31 марта стало известно, что положительный анализ на коронавирус выявлен у двоих жителей Тихвина. Известно, что один из больных проживает в первом микрорайоне города, а другой - в пятом. Они уже находились на самоизоляции после прибытия из-за границы — из Таиланда и Украины. Болезнь протекает бессимптомно.