Первые заболевшие коронавирусом выявлены в Тихвинском районе Ленинградской области. Его райцентр решил самоизолироваться по опыту соседнего Волхова.

Как стало известно 47news, вечером 31 марта в Тихвине положительный анализ на коронавирус выявлен у двух жителей Тихвина. Как рассказал 47news глава Тихвинского района Александр Лазаревич, об этом власти города поставил в известность Роспотребнадзор. Один из больных проживал в первом районе Тихвина, а другой в пятом. Они уже находились на самоизоляции после прибытия из-за границы — из Таиланда и Украины. Болезнь протекает бессимптомно. 

Также Лазаревич сообщил, что с полудня 1 апреля на четырёх основных въездах в город появятся блокпосты. Речь идёт о трех въездах по Вологодской трассе, а также въезде со стороны в Киришей. Сейчас там дежурят экипажи ДПС. После полудня появятся предупреждающие знаки, а также пункты приёма пищи. Посты будут организованы по опыту Волхова, с властями которого проводятся консультации.  Жителям Тихвина необходимо иметь при себе документы. О том, что въезд в город будет закрыт, жителей предупредили накануне.