Въезд в Сосновый Бор не ограничен в отличие от Мурино и Волхова. С контрольно-пропускного пункта пропали обычно стоящие там сотрудники погранохраны ФСБ. В спокойные времена они проверяли маршрутки и разворачивали машины с номерами других регионов России. 

Как передаёт корреспондент 47news, днём 31 марта на контрольно-пропускном пункте в Лебяжьем на 58 километре дороги "Петербург - Сосновый Бор" не было ни души. Обычно там стоят сотрудники погранотряда ФСБ, которые выборочно останавливали маршрутные автобусы и автомобили с номерами других регионов России. Пост работал до шести вечера. 

-  Ни души на посту. Впрочем, и на дороге машин как ночью в пятницу. И то в основном грузовики. Вдоль дороги пешеходов мало, разве что военные между частями передвигаются, - рассказал 47news собственный корреспондент в Сосновоборском городском округе, добавив, что дороги в Сосновый Бор три, но эта самая популярная и только на ней есть КПП.  

Напомним, что сегодня закрыты для въезда и выезда Мурино и Волхов. Ранее сосновоборцы просили закрыть город опасаясь наплыва дачников из Петербурга.