Президент РФ Владимир Путин не полетит 26 марта в Санкт-Петербург. Запланированный визит на фармакологическое предприятие "Северная звезда" в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти тоже не состоится. Встреча с представителями предпринимательского сообщества пройдет в Москве, передает ТАСС.

"Встреча с предпринимателями, запланированная на завтра, состоится по плану, но пройдет в Москве. Состав участников включает в себя предпринимателей не только из Петербурга, но и из Москвы и других городов", - пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в Москве также запланировано участие главы государства в саммите G20, который пройдет в режиме видеоконференции.

Ранее также планировалось, что Путин включится в работу виртуального саммита "Большой двадцатки", который пройдет 26 марта по инициативе председательствующей в ней Саудовской Аравии и будет посвящен борьбе с пандемией коронавируса и ее влиянием на мировую экономику, из одного из залов Константиновского дворца в Петербурге.