Ещё один депутат посёлка имени Свердлова написал заявление на выход. Революционные настроения поддерживает главная по связи с муниципалами, забыв спросить, нужно ли так делать.

По данным 47news, в аппарате совета депутатов зарегистрировано заявление о добровольном сложении с себя полномочий народного избранника Алексея Клименко. Про него известно, что ему 50 лет, баллотировался от "Справедливой России", пенсионер. Рассмотрено оно будет на ближайшем заседании парламента, которое состоится 31 марта.

Буквально месяц назад в этом поселении отменили результаты выборов по пяти округам. Так, без мандатов остались Юрий Касапу ("Справедливая Россия"), Евгения Михайлюк ("Справедливая Россия"), Геннадий Байкин ("Справедливая Россия"), Евгений Чекирев ("Единая Россия"), Наталья Полетаева (самовыдвиженец).

Все народные избранники условно принадлежали к группе, имеющей притяжение к руководству посёлком прошлого созыва. Уходящий Клименко также является их сторонником. Пока окончательное решение должны подтвердить или опровергнуть в судах других инстанций. В случае, если всё останется в силе, в совете останется девять депутатов, этого будет хватать для принятия решений по большинству вопросов. Правда, для внесения изменений в устав, самороспуска или удаления главы в отставку, нужен будет ещё один голос.

Заметим, заседания считаются правомочными, если на них присутствует более половины от установленного количества народных избранников. То есть, если в течение трёх месяцев на заседания будут приходить семь человек, прокуратура сможет инициировать роспуск совета.

Также добавим, что в последнее время, как сообщают собеседники в администрации района и Ленобласти, активизировалась председатель комитета по МСУ Лира Бурак. По её мнению, в посёлке должна смениться власть, прежде всего, в главы совета должна вернуться Маргарита Кузнецова. Правда, по информации 47news, такие кулуарные идеи чиновница выдвигает в обход губернатора Александра Дрозденко и вице-губернатора по внутренней политике Алексея Кондрашова.

- Просто решила поиграть в политику, - сделали вывод её товарищи.