Спустя три месяца УМВД по Выборгскому району Ленобласти получило нового начальника.

Как стало известно 47news, новым начальником Управления МВД по Выборгскому району Ленобласти назначен 39-летний подполковник полиции Роман Ильин.

До переезда в 47 регион он два года руководил межмуниципальным отделом МВД России "Дорогобужский", что на берегу реки Днепр в Смоленской области.

Ильин - коренной смолянин. Родился в Рославле. Службу в органах внутренних дел начал в родном городе стажёром оперуполномоченного по  борьбе с посягательствами на культурные ценности. Затем служил на различных должностях в угрозыске. С 2011 году возглавлял ОВД по Шумячскому району Смоленщины, а через два года стал начальником МО "Починковский".

Ilin_Roman_Aleksandrovich.jpg 67.мвд.рф

Напомним, что  Управление МВД по Выборгскому району Ленобласти осталось без начальника сразу же после новогодних праздников. Полковник полиции Эдвардас Вашкис попрощался с личным составом 13 января. Самому западному району 47 региона он отдал четыре года. Уход из Выборга стал не собственным желанием Вашкиса. Приказ начальника ГУ МВД Романа Плугина был подписан на основании нескольких служебных проверок.