Полковник полиции Вашкис попрощался с личным составом, так как генерал Плугин не видит его в должности руководителя. 47news узнал, как Вашкис трижды не признал результаты проверки ГУ МВД. Также нам понятны имена тех, кому грозят аналогичные увольнения.

По информации 47news, около 10 часов утра13 января начальник Управления МВД по Выборгскому району Ленобласти, полковник полиции Эдвардас Вашкис объявил своим руководителям подразделений и служб о том, что уходит в отставку. Причем это не собственное его желание, а приказ начальника ГУ МВД Романа Плугина, подписанный на основании нескольких служебных проверок.  

По информации 47news, действительно, за последний год по Выборгскому управлению состоялось три проверки и один целевой выезд инспекторов ГУ МВД, причем по всем трем отрицательным результатам полковник Вашкис написал одинаковое: "Не согласен".

Не секрет, что Эдвардас Вашкис пришел в Выборг в 2016 году из Приморского района Петербурга, откуда за ним перевелись и несколько его сослуживцев. Так что, как это принято, теперь и их аккуратно минимум переведут в другие подразделение, а максимум – попрощаются с ними.

Также наше издание выяснило, что полковник Вашкис не одинок. Так, среди руководства ГУ МВД говорят о том, что предварительные беседы об уходе с занимаемых постов проведены с начальником УМВД по Адмиралтейскому району полковником Сергеем Петровым, начальником УМВД по Василеостровскому району полковником Владимиром Титковым и начальником УМВД по Красногвардейскому району полковником Алексеем Смяцким.