По данным 47news, Следственным комитетом Петербурга задержан бизнесмен Сергей Колодяжный. Ему вменяется приготовление на убийство делового партнера. Журналист нашего издания выяснил, какая сумма фигурирует в прайс-листе на конкретную ликвидацию.

Как уже сообщило наше издание, около 22 часов, 15 марта оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в заказе на убийство своего же соседа по коттеджу в поселке "Медное озеро-2" во Всеволожском районе Ленобласти. Это 58-летний петербургский бизнесмен Сергей Колодяжный. Наручники на него надели в кафе "Штолле" на улице Савушкина.

47news собрал про него первоначальную информацию. Подозреваемый владеет долями в квартирах в Колпино, Выборгском, Петроградском и Приморском районах Петербурга. Перемещается на автомашине "Лексус". По данным СПАРК-Интерфакс, его компания "Кар-Реп" зарегистрирована в 2003 году с основным профилем "торговля оптовая лакокрасочными материалами". Официально наши репортеры в его делах не видят аномальных прибылей. В 2018 году оборот фирмы составил 7,5 млн при убытке 3 млн. Также, по данным на 15 марта, в отношении компании есть действующее решения ФНС о приостановлении операций по счетам. Колодяжный также владеет компанией "Петростройинвест Санкт-Петербург" с профилем "аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом". 2018 год она закончила с убытком 5 млн. Ещё одно ООО бизнесмена, "Новая София", занимающееся арендой, показало прибыль 8 тысяч рублей при обороте 1,7 млн.

47news известно, что оперативники записывали с задержанным как предыдущие беседы, так и последнюю, где подозреваемый передал сотруднику, работающему под прикрытием, около одного миллиона рублей.

Тем не менее, в материалах уголовного дела, возбужденного по статьям покушение на убийство, есть доказательства, что в перспективе предприниматель Колодяжный обещал киллеру 200 тысяч евро. Но с условием, когда он разовьет бизнес после смерти делового партнера.

47news выясняет имя намеченной жертвы. Это не просто, в "Медном озере-2" живет много солидных коммерсантов и, как это понял из разговоров с ними 47news, они не готовы, чтобы такие новости попадали к нам на сайт.

Но они попадут. Нам надо еще немного времени.