Уголовный розыск задержал подозреваемого в заказе на убийство по найму. Это солидный петербургский бизнесмен, проживающий в элитном поселке возле Медного озера. Жертвой же должен был стать его сосед по рядом стоящему дому. 47news узнал первые подробности.

По информации 47news, оперативники отдела Управления уголовного розыска, отвечающие за оргпреступность, задержали с поличным петербургского бизнесмена при передаче денег за исполнение убийства его же знакомого предпринимателя. Встреча произошла около 22 часов, 15 марта.

По данным 47news, исполнителем оказался сотрудник "убойного" отдела Главка. Он и получил транш за услугу. Правда, полицейский работал под прикрытием и само убийство не состоялось. Все же оно было недавно инсценировано самим уголовным розыском для того, чтобы убедить заказчика.

Нашему изданию известно, что задержанный проживает в одном из коттеджей элитного поселка "Медное озеро-2" во Всеволожском районе Ленобласти, а намеченная им жертва – это его сосед.

Пока собеседник в ГУ МВД подсказал нашему журналисту лишь то, что конфликт между этими людьми носит финансовый характер – тот, которого должны были убить, последнее время требовал с задержанного очень крупную сумму, которую дал ему в качестве инвестиций на какой-то проект. Если так, то теперь задержанный и денег остался должен, и на адвоката придется тратиться.

Следите за развитием этой интриги.