Тело престарелого рыбака обнаружено в акватории Всеволожского района Ленобласти. Мужчину искали ровно двое суток после того, как тот пропал со связи с близкими.

Как стало известно 47news, около шести вечера 12 марта сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга нашли в Лемболовском озере тело 82-летнего мужчины. Семье покойного сообщили о случившемся.

Как ранее писал 47news, престарелого рыбака два дня искали в акватории и на берегу. Он уехал утром 10 марта на электричке из Девяткино и планировал вернуться тем же вечером. С собой у него была сумка с удочкой, складной стул, инструмент для оборудования лунок, термос и бутерброды. Известно, что на Лемболовское озеро любитель зимнего лова уезжал очень часто, ловил рыбу в одиночестве и никогда не пропадал со связи.

Основной район поисков ограничили мостом на трассе "Скандинавия", куда мужчина часто отправлялся удить. Обследовано было в общей сложности 25 квадратных километров водной глади. В воздух спасатели также поднимали квадрокоптер.