Пенсионера в рыбацких сапогах со складным стулом и коловоротом ищут у берега озера во Всеволожском районе Ленобласти. На звонки близких он не отвечает больше суток, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 марта пошли вторые сутки поисков 82-летнего рыбака в районе Лемболовского озера. Спасатели обследовали около 25 квадратных километров акватории. В воздух также поднимали квадрокоптер, однако следов и вещей мужчины найти пока не удалось.

В ПСО "Экстремум" сообщили, что накануне группа обследовала около километра береговой линии у автомобильного моста на трассе "Скандинавия".  По данным поисковиков, сероглазый мужчина ростом ниже среднего, коротко стрижен. Одет был в черную куртку, ватные штаны, зимнюю шапку и резиновые высокие сапоги.

По предварительным данным, пенсионер уехал 10 марта на электричке из Девяткино и планировал вернуться вечером. С собой он нес сумку с удочкой, складной стул, инструмент для оборудования лунок, термос и бутерброды. Известно, что на Лемболовское озеро любитель зимнего лова отправлялся очень часто, ловил рыбу в одиночестве и ранее ни разу не пропадал со связи.