Приезжая из Узбекистана задержана по подозрению в краже в Приморском районе Петербурга. Сейф с наличными она тащила посреди бела дня на глазах у прохожих. Ранее женщина была зарегистрирована во Всеволожском районе Ленобласти, а поймали ее под Псковом, сообщили 47news в полиции.

Как стало известно 47nеws, около половины третьего дня 10 февраля в полицию Приморского района Петербурга обратился 67-летний бизнесмен. В конце января из его квартиры на улице Савушкина пропал металлический сейф с тремя миллионами рублей. Деньги мужчина взял в кредит на запуск бизнеса.

Ящик с наличными исчез после того, как пенсионер принимал в гостях даму вдвое моложе. С ней мужчина познакомился на сайте знакомств еще в декабре 2019 года. Выяснилось, что визитерша попала в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как женщина с трудом тащит крупный мешок сначала в лифт, а затем — на улицу. Произошло это на глазах у соседей, которые не обращали внимания на иностранку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 10 февраля по подозрению в преступлении задержана 33-летняя приезжая из Узбекистана. Ее сняли с поезда в Псковской области. Известно, что женщина до лета прошлого года была зарегистрирована в поселке Бугры.

Как выяснили полицейские, часть похищенных денег дама успела потратить, а остальное перевела родственникам. В отношении иностранки возбуждено уголовное дело по статье "кража". Подозреваемая изолирована на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.