Анализы на коронавирус у двух жителей Всеволожского района Ленобласти показали отрицательный результат. Молодого мужчину из больницы Боткина отпустили, а даму оставили - у неё острая респираторно-вирусная инфекция. 

Как стало известно 47news, 4 февраля из больницы имени Боткина в Петербурге был выписан 24-летний житель Мурино, помещённый туда 2 февраля после прибытия из Китая. Взятые на коронавирус анализы  трижды показали отрицательный результат. 

В то же время в Боткина остаётся 56-летняя жительница Мурино, госпитализированная 1 февраля после прибытия из Поднебесной. Анализы, взятые у неё, также показали отрицательный результат на наличие коронавируса, но медики диагностировали ОРВИ и оставили даму в медучреждении до полного излечения.   

Напомним, что в воскресенье, 2 февраля, в инфекционное отделении больницы имени Боткина был помещён 24-летний мужчина, житель Мурино. По предварительным данным, он возвращался из Китая через Хабаровск, где у всех пассажиров брали экспресс-тест на коронавирус. Один из них показал результат, похожий на положительный. Информация была передана в правительство Ленобласти. Как говорят, молодого человека нашли и убедили в необходимости госпитализации. В аналогичной ситуации оказалась 56-летняя жительница Мурино, вернувшаяся 1 февраля из турпоездки в Китай. Она была госпитализирована в больницу имени Боткина тем же днём. Туристка обратилась в "скорую" после того, как почуствовала недомогание.