Въезд на знаменитую в округе несанкционированную свалку во Всеволожском районе Ленинградской области ограничен ямой в несколько метров глубиной и бетонными блоками. Неровности пытались сгладить кирпичами.

Как рассказали 47news в пресс-службе Госэконадзора, с 3 февраля ограничен въезд на Колхозную улицу в деревне Старая Колтушского сельского поселения. Сотрудники ведомства ежедневно дежурят на участке, где регулярно горит свалка. 

"Ров выкопал собственник дороги, он же поставил блоки, мешающие проезду", - сообщили в ведомстве.

Как пишут в комментариях к записи Госэконадзора в Instagram двое очевидцев, около 18 часов вечера прошедшего дня неизвестные пытались закопать яму, а блоки двигал эвакуатор, также видели мусоровозы. Инспектор, находящийся на дежурстве, передавал в 20:20 о том, что плиты находятся на месте и машин он не видел, сообщается в соцсети. 

Судя по фотографиям, размещенным в сообществе "Колтуши" 4 февраля, предположительно, ров пытались засыпать битыми кирпичами. 

Напомним, что со свалкой на улице Колхозной никак не могут справиться уже в течение длительного времени. Предыдущий пожар тушили  4 января. Тогда сообщалось об очередной серии возгораний на свалке. Отметим, что собственника земельного участка собираются лишить земли.