Три очага горения на знаменитой в округе несанкционированной свалке тушили пожарные во Всеволожском районе Ленобласти. Справиться с этим злом не может ни полиция, ни прокуратура, ни Госэконадзор.

Как сообщили 47news в прессс-службе ГКУ "Леноблпожспас", в 11:55 третьего января поступил сигнал о том, что горит несанкционированная свалка на улице Колхозной в деревне Старой. Через десять минут на место прибыл наряд 101 пожарной части. Площадь горения оценили в 100 квадратных метров на трёх очагах. Была запрошена помощь 149 пожарной части и установлена мотопомпа с подачей воды из ближайшей канавы. В 13:59 огонь был потушен. Общая площадь горения составила в итоге 150 квадратных метров, сообщили в областном МЧС.

Фото: пресс служба ГКУ "Леноблпожспас"

Отметим, что со свалкой на улице Колхозной никак не могут справиться уже в течение длительного времени. Горит она тоже регулярно и не исключено, что из-за поджогов. Предыдущий пожар спасатели тушили 17 декабря, а Госэконадзор регулярно останавливает там грузовики, нелегально сбрасывающие мусор. Прокуратура же в суде требует от собственника земельного участка ликвидировать свалку, то есть вывезти отходы на лицензированный полигон. В курсе и полиция, которой регулярно поступают жалобы от местных жителей.