Полицейские разбираются с тремя подростками, которые могут быть причастны к нападению на престарелую женщину в коммунальной квартире в Волховском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 3 февраля в волховскую полицию обратилась 79-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 1 февраля в 15:00 в комнате коммунальной квартиры в одном из домов по улице Марата в Волхове её 14-летняя соседка совместно с тремя знакомыми, находившихся у нее в гостях, избили заявительницу, украли у неё мобильный телефона и три тысячи рублей, находившихся в шкафу, после чего с места происшествия дружно удалились, но в понедельник наведались в квартиру вновь.

На месте сотрудники полиции обнаружили троих подростков в возрасте от 14 до 17 лет и доставили их в территориальный отдел для разбирательства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности. Подростки переданы законным представителям.