Стали известны подробности погони за дорогой иномаркой во Всеволожском районе Ленобласти. В наручники дорожные полицейские заковали водителя, который не отреагировал на требование остановиться и двигался без документов, сообщили 47news в региональном УГИБДД.
 
Как рассказали 47news в дорожной полиции, экипаж ДПС утром 1 февраля с шумом задерживал водителя “Мерседеса” в Колтушах. Тот не отреагировал на требование инспекторов остановиться для проверки документов и надавил на газ.

- Выяснилось, что у сидевшего за рулем не было полиса ОСАГО. В отношении него составили административный протокол и отпустили, сопротивления он не оказывал, - рассказал собеседник 47news в УГИБДД.

Отметим, что Административный кодекс предусматривает штраф в 500 рублей для водителя, который не вписан в страховку. Если же полис не оформлен или просрочен, придется заплатить 800 рублей.
 
Напомним, в субботу, 1 февраля, видео погони в Колтушах опубликовали в соцсетях. Очевидцы утверждали, что наблюдали итог погони во дворе многоэтажки на улице Верхней. На кадрах видно, как двое инспекторов застегивали наручники на водителе, а затем перепарковали служебную машину, чтобы оформить протокол.