Возбуждено уголовное дело после стрельбы из пневматики по бродячей собаке в Тосненском районе Ленобласти. Животное было смертельно ранено в нескольких метрах от детской площадки, попав под прицел профессионального охотника.

Как сообщили 30 января в пресс-службе полицейского главка, в отношении 64-летнего жителя поселка Сельцо возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, под подозрением оказался егерь тосненского охотхозяйства "Фауна" Владимир Крылов. 28 января мужчина на глазах у соседей с балкона расстрелял пробегавшую по двору собаку из духового ружья. После случившегося он, как утверждали очевидцы, пытался выкинуть животное на помойку, но его остановили прохожие. Раненую дворнягу отвезли на ветеринарную станцию, но спасти ее не удалось. На теле обнаружили пять пулевых ранений.

В разговоре с 47news ныне подозреваемый утверждал, что хотел напугать свору, которая не давала прохода местным жителям. Как уверял стрелок, его жену погибшая  дворняга на днях схватила за руку, а вместе с сородичами задушила кроликов у соседей-фермеров. После инцидента полицейские пришли к стрелку домой, разоружили его и задержали.