Полицейские проводят проверку после жестокой расправы над животным в жилых кварталах Тосненского района Ленобласти. Предполагаемого стрелка доставили в полицию и изъяли оружие, из которого, предположительно, стреляли по собакам.

Как сообщили 29 января в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранительные органы начали проверку после стрельбы в поселке Сельцо. В частности, в отделение доставлен 64-летний местный житель. Дома у него изъято духовое ружье. Также полиция поговорила с хозяйкой погибшей собаки.

Как писал 47news, выстрелы из пневматики раздались у дома № 7 в поселке Сельцо накануне утром. Сообщалось, что в прицел ружья попала одна из трех бродячих собак. В теле животного нашли пять пуль, из-за большой кровопотери ветеринары усыпили животное.

Местные жители винили в случившемся односельчанина Владимира Крылова, который работает егерем в местном охотхозяйстве "Фауна". В разговоре с 47news мужчина заявил, что "хотел попугать" стаю, которая не дает прохода местным жителям. Как уверял стрелок, его жену погибшая  дворняга на днях схватила за руку, а вместе с сородичами задушила кроликов у соседей-фермеров.