Через полтора месяца после возгорания в Киришском районе Ленобласти задержан вероятный поджигатель солидного возраста. Подробности происшествия выжившие в инциденте рассказали на выездной встрече со следователем.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, 29 января в отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По данным следствия, в ночь на 7 декабря 2019 года ныне подозреваемый подошел к дому своего знакомого в поселке Будогощь, разбил окно квартиры на первом этаже и бросил внутрь несколько бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью. Начался пожар, но возгорание оперативно потушили. Пострадавших в результате инцидента нет.

Отметим, что о совершенном преступлении местные жители сообщили заместителю главы областного СК во время выездного приема в Киришах.

Предполагаемый агрессор задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Известно, что ранее его уже привлекали к ответственности за имущественные преступления и незаконную торговлю наркотиками.