Самый крупный Волейбольный центр на Северо-западе РФ официально открыт в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, торжественное открытие Волейбольного центра в субботу, 25 января, началось с парада областных спортивных команд по разным видам спорта и показательных выступлений "Команды 47" ― сборной региона.

Решение построить региональный центр волейбола было принято в 2014 году. Тогда же началось проектирование объекта. Комплекс строился с 2017 по 2019 год подрядчиком АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", был введен в эксплуатацию 15 января 2020 года.

Новый спортивный комплекс стал домашней ареной волейбольного клуба "Динамо ― Ленинградская область".

Двухэтажный волейбольный центр включает поле, которое разработано в соответствии с официальным макетом Международной федерации волейбола. На первом этаже расположены вестибюльный и медицинский блоки, буфет, раздевалки для спортсменов, помещения для судей и проведения допинг-контроля, тренажерный зал. На втором этаже предусмотрены холлы для зрителей с пунктами продажи еды и напитков и вход на трибуны вместимостью 2,5 тысячи человек. Рядом со спорткомплексом расположена большая парковка на 158 мест. Стоимость государственного контракта составила 881,7 млн рублей. Объект финансировался за счет средств областного бюджета.

Справка:

В 2020 году в регионе предусмотрено строительство и реконструкция еще 8-ми спортивных объектов:

― Реконструкция стадиона "Спартак" в Гатчине;

― Реконструкция тренировочной площадки в поселке Рощино (1 этап: строительство крытой ледовой арены и увеличение трибун);

― Строительство биатлонно-лыжного комплекса в поселке Шапки Тосненского района;

― Строительство здания крытой ледовой арены в Волхове;

― Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Новолисино;

― Многофункциональная спортивная площадка в деревне Бегуницы;

― Плавательный бассейн в поселке Аннино;

― Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом в поселке Бугодощь.

 

При поддержке ООО "Техносфера"