Бизнесмен, президент автогоночного SMP Racing и орденоносец с громкой фамилией опять стал индивидуальным предпринимателем из посёлка во Всеволожском районе Ленинградской области.

Согласно данным системы "СПАРК Интерфакс", 63-летний коммерсант Борис Ротенберг официально вернул себе статус ИП через токсовскую налоговую. В течение нескольких месяцев 2010 года он уже имел опыт индивидуального предпринимательства как глава крестьянско-фермерского хозяйства, специализирующегося на картофеле и других корнеплодах. Глядя на новую отраслевую принадлежность ИП Бориса Ротенберга, можно сделать вывод, что он не собирается возвращаться в огородничество, а намерен сосредоточиться на спорте, зрелищно-развлекательной деятельности и аренде.

Борис Ротенберг является младшим братом миллиардера Аркадия Ротенберга, с которым в молодости президент Владимир Путин занимался в секции самбо в клубе "Турбостроитель" у тренера Анатолия Рахлина. В эту же секцию пришёл и сам Борис, но большие успехи он продемонстрировал в дзюдо. В Токсово на базе ДСО "Труд" проводили летние сборы юные спортсмены-борцы.

В ноябре 2019 года в "Турбостроителе" Владимир Путин наградил Бориса Ротенберга орденом Александра Невского. Награду бизнесмен получал как директор НП "Общество содействия развитию спортивных единоборств "Отечество". Борис Ротенберг также является основателем и руководителем программы развития российского автоспорта SMP Racing и ратует за гоночную трассу "Игора драйв" под посёлком Сосново в Приозерском районе Ленобласти.