Юноша взялся за нож накануне Нового года, но не для того, чтобы резать салаты, а выяснить отношения с отчимом в Приозерском районе Ленобласти. Взрослый в диспуте проиграл и лёг на больничную койку. Школьник же стал фигурантом уголовного дела, но ему не впервой, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 1 января в посёлке Кузнечное сотрудниками полиции был задержан 17-летний ученик девятого класса. Тинейджера подозревают в том, что  около восьми вечера 31 декабря, в квартире по месту жительства, он воткнул нож в спину 52-летнему гражданскому мужу своей матери. Предположительно, отношения между ними оставляют желать лучшего. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело - подростку вменяют покушение на убийство. Школьник задержан на двое суток, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Отметим, что несмотря на возраст, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, попытку грабежа и угон. Санкцией для него стали полтора года условного срока.