Стали известны детали ДТП с участием международного рейса петербургского перевозчика в Эстонии. Автобус съехал в кювет ранним утром, когда до Таллина оставалось около 20 километров.
 
Как рассказали 47news пассажиры автобуса, съехавшего в кювет на трассе “Таллин - Нарва”, авария произошла около половины пятого утра 29 декабря.
 

- Примерно в 20 километрах от Таллина автобус начал вилять, в итоге упали. После уже в Таллине беседовали с водителем автобуса, его всего трясло, он сам не понял, что произошло и почему, он пытался вырулить, но все равно вылетели в кювет. Несколько человек увезли на скорой, но травмы не тяжёлые, большинство спасли ремни безопасности. Службы приехали быстро, - сообщила 47news пассажир Ирина.

Она добавила, что основной удар пришелся на левую часть автобуса. Среди пострадавших, по ее словам, оказался ребенок.


 
Напомним, в салоне автобуса во время ДТП было 67 человек, включая двоих водителей. Травмы, по данным местных СМИ, получили девять человек, четверо из них - граждане Латвии.

В петербургском офисе Ecolines 47news сообщили, что перевозку выполняло эстонское подразделение компании. Там заявили, что в курсе случившегося, но не уточнили подробности аварии.