Глава затворнического семейства Андрей Бовт сменил статус с подозреваемого на обвиняемого. На очередном допросе следователи услышали признание, но только частичное и – очевидное, сообщает "Фонтанка"

Как рассказали изданию в Следственном комитете по Ленинградской области 26 декабря, накануне Бовту предъявлено обвинение по статьям 131 УК "Изнасилование", 132 УК "Насильственные действия сексуального характера", 222 УК "Незаконный оборот оружия" и 222.1 УК "Незаконный оборот взрывчатых веществ". 

"Бовт допрошен в качестве обвиняемого. Вину признал частично", – уточнили в СК. Он признал найденный в особняке арсенал, но отрицает сексуальное насилие над малолетней дочерью, пишет "Фонтанка". 

По версии следствия, петербуржец Андрей Бовт проявлял неотцовские чувства к девочке с 2012-го по 2019 год. Вместе с ней, ещё семью детьми и двоюродной сестрой в качестве супруги он вёл спартанский образ жизни в особняке в деревне Химози. Во время обыска силовики нашли в доме тренировочные площадки, залежи оружия и жилеты с аббревиатурой ФСБ. Сам Бовт заявлял о своей связи с ГРУ.

Гатчинский суд арестовал его до 16 февраля 2020 года. Шестеро несовершеннолетних детей в семью не вернутся, их определят в госучреждение.

О том, как жила семья в Химози и с кем из соседей общалась, рассказывается в материале "Конец семьи монархиста Бовта. Бонапартист Соколов, принимайте пополнение".