Во Всеволожском районе Ленинградской области в коттеджном посёлке с говорящим названием воры удачно для себя заглянули в частный дом и удалились оттуда с богатой добычей.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 19 декабря около половины одиннадцатого вечера во всеволожскую полицию обратился нигде не работающий 32-летний мужчина, проживающий в трёхэтажном частном доме своего 69-летнего отца — пенсионера, расположенном в коттеджном посёлке "Особый статус" в деревне Медный завод.

Мужчина заявил, что в период с 14:00 12 декабря до 22:00 19 декабря неизвестный через металлический забор проник на территорию участка дома по Николаевской улице, откуда, взломав замок входной двери коттеджа, утащил сейф со ста тысячами рублей и документами заявителя, а также, отжав дверцу другого сейфа, расположенного в цокольном этаже, похитил наличные рубли, доллары и евро.

Общий материальный ущерб составил 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 декабря было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Отметим, что, по информации 47news, дом охранной сигнализацией и видеонаблюдением не оборудован.