Житель города Пикалево сам пришел в отдел полиции. Он более суток скрывался после лобового столкновения на трассе, в котором погибли двое мужчин и еще двое пострадали.

Как сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД вечером 7 декабря, 28-летний Анатолий Шустров сам пришел в 91 отдел полиции Пикалево. Он задержан и доставлен в отделение полиции в Бокситогорске.

Напомним, по данным полицейских, именно он сидел за рулем "Тойоты Камри", которая в начале пятого часа утра 6 декабря на 386 километре трассы Вологда - Новая Ладога выехала на полосу встречного движения и протаранила ВАЗ-2110. В результате ДТП 23-летний водитель и 26-летний пассажир ВАЗа скончались на месте. Ещё двое пассажиров отечественной легковушки, мужчины 28 и 27 лет, в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по части шестой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

По данным 47news, за два года водитель "Тойоты Камри" собрал около десяти административных штрафов, больше половины из них — за превышение скорости, в том числе, на "Тойоте". Иномарка, как писал 47news, была арендована им на год у 30-летнего приятеля.