В Кировской области 31 декабря будет объявлено выходным днем. Зато жители региона поработают в субботу, 28 декабря. Об этом в прямом эфире ГТРК "Вятка" в понедельник, 2 декабря, сообщил губернатор  Игорь Васильев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе подготовки к мероприятию поступило много вопросов о том, не планируется ли объявить в Кировской области 31 декабря нерабочим днём. 
 
— Мы в правительстве области такое решение, касающееся государственных служащих и подведомственных учреждений, приняли. 31 декабря день будет выходной. Думаю, другие организации и предприятия подтянутся, — ответил Игорь Васильев, отметив, что 28 декабря станет рабочим днем.

Напомним, что ранее такое же решение принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Позже депутаты Госдумы от ЛДПР предложили сделать 31 декабря выходным днем. Однако в Минтруда объясняют, что это невозможно. А пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что глава государства в этот день будет работать , потому что это рабочий день.