Надежды на то, что 31 декабря в этом году смогут сделать выходным днем, разбил министр труда Максим Топилин. Он объяснил, почему это невозможно, передает РИА Новости.

По словам Топилина, решение о выходных днях на следующий год принимается примерно в октябре. Это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами.  При этом Топилин пояснил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.
 
Ранее стало известно, что  ЛДПР внесла в Госдуму проект закона о выходном 31 декабря. Документом предлагается определить, что правительство переносит выходные дни так, чтобы последний день года был выходным, если не является выходным согласно календарю.
 
При этом в ряде регионов выходной день 31 декабря устанавливается местными властями. Точно известно, что москвичи в этот день будут работать, а вечером отмечать Новый год в коллективе. По крайней мере, так считает столичный мэр Собянин. Он пояснил, что в Москве 31 декабря не объявить выходным из-за того, что горожане любят провожать старый год с коллегами.