Бизнесмен, продавший ангар, где нашли семь тонн наркотиков, сразу заподозрил покупателей, но в чём — не понял.

Как стало известно 47news, земельный участок и ангар площадью 871 метр в посёлке Обуховец Тосненского района, в котором полицейские нашли самую крупную наркофабрику России, был продан буквально месяц назад.

47news поговорил с бывшим владельцем этого объекта недвижимости. 51-летний Игорь, попросивший не называть его фамилию, рассказал, что заключил сделку купли-продажи с покупателем 20 октября.

- Ангар пустовал у меня года два-три, а до того там лесники ремонтировали свои машины. Недавно позвонил потенциальный покупатель. Осмотрели и сразу приняли решение покупать. Мне они сразу показались странными, но мы в нотариате быстро заключили сделку. Собственно, владельца толком и не видел. С моим помощником вёл переговоры его представитель, - рассказал он, добавив, что ему раньше ангар был нужен для бизнеса по металлорезке, но он перевёл его в промзону Обухово.

По словам нашего собеседника, он помнит, что "парня звали Дима" и что до конца не решился вопрос с оформлением электричества на новых собственников.

- Они обещали оплатить выставляемые счета, а кто теперь заплатит за свет - не знаю, - переживает он.

Сам Игорь узнал о внимании правоохранительных органов к своему бывшему активу от охранницы, позвонившей накануне. "Место там глухое, зимой не чистят снег", - обрисовал местоположение участка он.