В обстоятельствах угона отечественного микроавтобуса разбираются полицейские в Кингисеппском районе Ленобласти. "УАЗ" с энергетиком и водителем подшофе остановил патруль ГИБДД, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 ноября в кингисеппскую полицию обратился 39-летний начальник строительно-монтажного участка компании, которая занимается проектированием и прокладкой электросетей. Он сообщил об угоне "УАЗа", принадлежащего фирме. Машина пропала от дома № 2 на улице Октябрьской в ночь на среду, 20 ноября.

В преступлении подозревается 44-летний сотрудник компании. По имеющимся данным, он рассказал полицейским, что не собирался угонять авто. Выяснилось, что накануне он выпивал с коллегой — 35-летним водителем "буханки", спиртное закончилось и за добавкой в магазин решили ехать на служебной машине. За руль сел тот, от кого меньше пахло алкоголем. По дороге мужчин для проверки документов остановил экипаж ДПС. Когда выяснилось, что водитель нетрезв, в отношении него составили протокол об административном правонарушении по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В связи со случившимся полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.