В Токсово выберут главу администрации через "Дом-2". Из-за кадровых интриг посёлок в Ленинградской области может остаться без новогодней ёлки.

Опубликовано решение главы Токсово Всеволожского района Ольги Ковальчук о назначении новой даты проведения конкурса на должность главы администрации. Состоится он в полдень 11 декабря. Предыдущие три подобных документа, назначающие дату выборов руководителя поселения на 8 октября, 8 ноября и 11 ноября, отменены.

Отдельным постановлением назначены члены конкурсной комиссии. В нее, как и в предыдущий раз, вошли депутаты Игорь Бучеров, Екатерина Ковалёва и сама Ольга Ковальчук. Напомним, директор строительной фирмы Бучеров и бывшая участница "Дома-2" Ковалёва отметились тем, что на первое заседание совета в сентябре приехали на двух Maybach с охраной из полусотни спортивного вида мужчин. 

В прошлый раз конкурс не состоялся из-за того, что члены местного парламента не смогли договориться между собой.  Изначально предполагалось, что процедуру перенесут на 18 ноября, но позже выяснилось, что это невозможно с юридической точки зрения.

По словам Ковальчук, нет единого мнения по поводу кандидатуры и в этот раз. Отсутствие власти, в свою очередь, приводит к негативным последствиям бытового характера. Так, как заметила Ковальчук, ей придётся лично заняться вопросом появления в посёлке новогодней ели, поскольку то дерево, что должно было примерить на себя эту роль, за лето было обкусано бойцовскими собаками настолько, что его будет стыдно наряжать игрушками.