Перед зданием администрации Токсово снова наблюдалась давка из машин. В правительстве боятся, что нового руководителя быстро посадят.

По данным 47news, в понедельник, 11 ноября, конкурс на должность главы администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района признан несостоявшимся. Официальная причина — из-за отсутствия кворума. От поселения в комиссию входят три человека — бизнесмен Игорь Бучеров, глава Ольга Ковальчук и бывшая участница "Дома-2" Екатерина Ковалёва. Трое членов комиссия из числа сотрудников районной администрации прибыли к началу мероприятия, но после экстренного звонка исчезли из кабинета. В результате день выборов руководителя поселения перенесли на неделю.

Источники нашего издания утверждают, что просьба создать ситуацию, при которой проведение мероприятия оказалось бы невозможном, инициировали в Доме правительства. Причиной стало появление неоднозначной информации из правоохранительных органах о двух главных претендентах на роль главы администрации.

- Мы не хотим, чтобы, как обычно, руководителя Токсово посадили, - то ли пошутил, то ли вздохнул собеседник 47news из числа тех, кто принимает решения.

Притом, как утверждают погружённые в тему, конфликт пошёл между Ольгой Ковальчук, у которой есть видение фигуры, которая должна возглавить Токсово, и силами, которые помогли стать депутатом Екатерине Ковалёвой. Напомним, её появление на первом заседании совета депутатов в окружении внушительного вида спортсменов и давки из "Майбахов" прославило десятитысячный посёлок на всю страну.

Судя по социальным сетям, и сегодня на площадке перед входом в администрацию скопились несколько десятков машин. Однако все они были попроще.

Напомним, главы администраций Токсово попадают в уголовные дела так часто, что здание предлагалось освятить. Уверенных данных о проведении обряда в токсовской администрации до сих пор не поступало.