Последствия коммунальной аварии в Гатчинском районе Ленобласти устраняют вторые сутки. Воду люди получают утром и вечером на 15 минут, а в управляющей компании отправили прогуляться с бутылками до колонки.

Как рассказали 47news 14 ноября жители комплекса "Кивеннапа Юг", расположенного в поселке Пудость, тысяча коттеджей вторые сутки живет в условиях ограниченного водоснабжения. Водоснабжение было ограничено из-за переполненной канализации: нечистоты вышли наружу и заливали местные дороги.

- Машины долго не было. Когда она приехала, вода пропала. Вчера около семи вечера дали на 15 минут, сегодня — в восемь утра. При этом когда завершится ремонт, нам не говорят. В управляющей компании отправляют на колонку в нескольких километрах. У нас много мам с детьми, пенсионеров, они не дойдут, - рассказала 47news жительница комплекса Кристина.

Инженер по эксплуатации управляющей компании "Кивеннапа" Алексей Смирнов заявил 47news, что вода в коттеджный поселок действительно подается по расписанию.

- Следующее включение запланировано на полдевятого вечера, воду дадут на полчаса. Без воды никто целый день не сидит, - сообщил он.

Напомним, авария в системе канализации в Пудости произошла из-за вставших насосов. Представитель управляющей компании добавил, что за пару дней из колодцев откачали  около 1000 кубометров грязной воды, на ремонт может потребоваться еще около суток.