Коммунальную аварию ликвидируют в жилом комплексе Гатчинского района Ленобласти. Из-за переполненной канализации на поверхность выливается канализация. В управляющей компании попросили жителей запастись терпением и не бросать в унитазы что попало.

Как рассказали 47news жители комплекса "Кивеннапа Юг" в поселке Пудость, смесь воды и фекалий около 11 утра 11 ноября заметили у дома № 19 по Подъездной улице. Отходы выбиваются из канализационных люков и стекают с дороги в ближайшие канавы, источая неприятный запах.

- У меня на глазах вылилось кубометров 200 жидкости, все это происходит в пяти метрах от кухонь и детских комнат. Все фекалии теперь стоят в ближайших каналах, - рассказал 47news житель комплекса "Кивеннапа Юг" Сергей Костин.

Видео: Сергей Костин

Отметим, что в поселке организована централизованная система канализации, фекалии должны поступать в очистные сооружения Пудости. Коммунальные сети в коттеджном поселке находятся на балансе управляющей компании "Кивеннапа". Ее инженер по эксплуатации Алексей Смирнов рассказал, что коммунальщики в курсе проблемы и пытаются решить ее со вчерашнего дня.

- Встали два насоса. Прежде чем их менять или ремонтировать, нужно решить, куда и как откачать жидкость, залито все. А местным жителям, которые жалуются в СМИ, я бы посоветовал не бросать в унитазы кирпичи, оборудование не справляется, - эмоционально заявил инженер 47news, не уточнив сроки завершения ремонта.